Поиск
|
Каталог продукцииВ данном разделе имеется возможность сортировок по графам,
а также осуществлять группировку продукции с использованием функции "Поиск",
задавая в строке поиска ключевое слово и значение кода ОКП в строке "ОКП".
Поиск осуществляется по наименованию или обозначению продукции, а также по коду ОКП. Подробнее...
 | Информация о товарной позиции |  |  |
Наименование: | Посевной комплекс |
Обозначение: | СКСС - 2,5 |
Код ОКП: | 511000 |
Количество: | по требованию |
Цена: | Договорная в том числе НДС
Сделать заказ
|
Сеялка-культиватор стерневая скоростная СКСС-2,5 — это многооперационный комбинированный агрегат, выполняющий все операции весенне-осеннего цикла работ по посеву и обработке почвы по энергоресурсовлагосберегающей технологии. Может применяться также и в традиционных технологиях.

Комплекс СКСС-2,5 проводит:
Прямой широкополосный посев сельхозкультур в необработанную почву (технология No Till), совмещенный с:
- подрезанием и полным уничтожением вегетирующих сорняков;
- подготовкой выровненного твёрдого ложе;
- внесением стартовой дозы минеральных удобрений, жидких органоминеральных удобрений;
- измельчение, выравнивание и прикатывание почвы над семенами;
- формирование углублённых участков над семенами или выравнивание слоя поверхности поля (в зависимости от зоны использования СКСС-2,5);
- мульчирование поверхностного слоя почвы.
Обработку паровых полей;
Внесение основной дозы минеральных удобрений;
Глубокую осеннюю плоскорезную обработку почвы, восмещённую с мульчированием поверхности пожнивными остатками или сохранением стерни;
Разработку забурьяненных площадей.
Технические характеристики комплекса СКСС-2,5
Комплекс СКСС-2,5 заменяет сеялку, плоскорез, культиватор, лущильник, глубокорыхлитель, оборудование для внесения удобрения. Всего комплекс заменяет 10 сельхозмашин. Дополнительно может комплектоваться оборудованием для протравливания семян и внесения основной дозы жидких удобрений.
Технические характеристики комплекса СКСС-2,5
|
Наименование
|
Единицы измерения
|
Показатель
|
Ширина захвата секции
|
м
|
2,5 (комплектуется до 5 секций)
|
Глубина обработки почвы
|
см
|
4,0 — 8,0 (в режиме сева)
4,0 — 22,0 (в режиме почвообработки)
|
Срезание вегетирующих сорняков
|
%
|
~ до 100
|
Скорость движения рабочая
|
км/час
|
9,0 — 14,0
|
Скорость движения транспортная
|
км/час
|
До 25,0
|
Расход топлива
|
кг/га
|
3,2 — 9,6
(в зависимости от глубины обработки почвы)
|
Ширина засеваемой полосы
|
см
|
21,7
|
Ширина междурядий
|
см
|
19,3
|
Удельное сопротивление
|
т/метр захвата
|
0,4 — 0,6
(в режиме сеялки-культиватора)
|
Емкость бункера под зерно
|
м 3
|
1,0
|
Емкость бункера под удобрения
|
м 3
|
0,4
|
Габаритные размеры
|
м
|
2,6 х 4,2 х 2,05
|
Масса агрегата
|
кг
|
1800,0
|
Число сошников/ Тип сошников
|
шт
|
6/ Дисковый на вращающейся стойке
|
Комплекс СКСС-2,5 прошел испытания на Алтайской машиноиспытательной станции и рекомендован к эксплуатации.
Преимущества посевного комплекса СКСС-2,5:
- Использование во всех известных технологиях возделывания сельскохозяйственных культур.
- Многофункциональность: СКСС-2,5 обеспечивает за один проход по полю уничтожение вегетирующих сорняков до 100%, подготовку семенного ложе и широкополосный посев зерна, рыхление и выравнивание поверхности почвы в рядке (над семенами), прикатывание и мульчирование поверхности над засеянными полосами, формирование бугорков в незасеянных участках (между полосами).
- Высеваемые культуры — зерновые, зернобобовые, мелкосемянные и др. Высевает одновременно до 6 культур при оптимальной норме высева и глубине заделки семян.
- Блочно-модульное построение (возможно сцепление от 1 до 5 штук в единый посевной комплекс) позволяет агрегатировать с тракторами от 1,5 до 7т.
- Совершает повороты без нарушения тех.процесса, что крайне необходимо на мелкоконтурных полях.
- Имеет низкое давление на почву (в 1,6 раза меньше против импортных комплексов).
- Имеет низкое давление на почву (в 1,6 раза меньше против импортных комплексов).
- Обеспечивает 100% уничтожение вегетирующих сорняков при посеве, выравнивает поверхность поля.
- Широкополосный посев позволяет повысить урожайность на 6-8 ц/га.
- Сошник в виде сферического диска, расположенного на вращающейся стойке, обеспечивает устойчивую работу агрегата на забурьяненных полях, на площадях с большим количеством пожнивных неизмельченных остатков и пучков соломы.
- Создает ветроустойчивую поверхность поля при глубокой обработке почв, подверженных ветровой эрозии.
- СКСС-2,5 может быть использован в различных природно-климатических зонах.
Комплекс СКСС-2,5 благодаря высокой универсальности окупается в течение одного года.
Использование посевного почвообрабатывающего комплекса СКСС-2,5 в новой технологии СНИЖАЕТ в 3 раза расход топлива, в 3,7 раза трудозатраты, в 4 раза число применяемых машин!
Гарантийный срок на оборудование — 3 года при соблюдении правил эксплуатации. Всегда в наличии на складе широкий ассортимент запасных частей.
Оптимальное сочетание «цена — качество», надежность, достаточная простота в эксплуатации и обслуживании делают комплекс СКСС-2,5 выгодным приобретением. Приобретая посевной комплекс СКСС-2,5, Вы получаете самый легкий доступ к современным трудо и ресурсосберегающим технологиям растениеводства, адаптированным к условиям Сибирского региона.
|